Uffici

Ufficio Amministrativo / Tesoreria
tel. +39 06 5791 336
e-mail: tesoriere@anselmianum.com
Tesoriere: R.P. Geraldo González y Lima OSB
orario cassa: Lunedì-venerdì 11.00-12.35 e 13.45-14.15 (la cassa resterà chiusa per tutto il mese di agosto)

Ufficio Amministrazione / Economato
tel. +39 06 5791 406
e-mail: amministrazione@anselmianum.com

Segreteria Generale
tel. +39 06 5791 401
e-mail: Segreteria@anselmianum.com
Segretario Generale: R.P. Josep Ma. Sanromà OSB
maggiori informazioni

Segreteria PIL
tel. +39 06 5791 410
e-mail: presidepil@anselmianum.com
Il Preside del PIL riceve su appuntamento

Direttore Marketing
tel. +39 06 57 91 256
e-mail: santanselmo@anselmianum.com
Direttore Marketing: Dom Simon Stubbs OSB

Ufficio del Rettore
tel. +39 06 57 91 323
e-mail: ufficiorettore@anselmianum.com
orario: lunedì-venerdì: 10.00-13.00; 14.30-15.30 (il Rettore riceve su appuntamento)

Ufficio Relazioni con il Pubblico
tel. +39 06 57 91 410
e-mail: urp@anselmianum.com

Ufficio Relazioni Studenti
tel. +39 06 57 91 1
e-mail: csa@anselmianum.com
Responsabile: R.P. Stefan Geiger OSB

Ufficio Pubblicazioni
tel. +39 06 5791 380
e-mail: pubblicazioni@anselmianum.com

Biblioteca
tel. + 39 06 5791 396
e-mail: biblioteca@anselmianum.com
Direttore: R.P. Joseph Schneeweis OSB
maggiori informazioni

Redazione Ecclesia orans
tel. + 39 06 5791 380
e-mail: eo.redazione@anselmianum.com
Direttore: R.D. Markus Tymister
Vice Direttore: R.P. Dominik Wojciech Jurczak OP
Vice Direttore: Prof. Francesco Bonomo

Development for Europe
e-mail: m.muff@anselmianum.com
Direttore: R.P. Markus Muff OSB
Abtei - CH-6390 Engelberg - Schweiz

Development for North America
Saint Benedict Education Foundation
300 Fraser Purchase Road, Latrobe,
PA 15650-2690 USA
E-mail: benoitalloggia@yahoo.com
Presidente: R.P. Benoit Alloggia OSB

Professori e studenti interni
tel. +39 06.5791.1